вторник, 5 апреля 2011 г.

Подарок маме на ДР

Придумала я сделать маме на день рождения что-нибудь скрапбуковое и остановила выбор на записной книжке. Моя самая первая открытка с винтажным уклоном была по случаю 8 марта. Она, конечно, ещё совсем "сырая", но маме понравилось, поэтому было решено сделать также что-то "старое".
Для изготовления записной книжки я использовала 2 мм картон, канву, скрапбумагу с принтом винтажных открыток и писем, коричневую упаковочную бумагу, купленную на почте, шнур (на мотке было написано "бельевой" :)) и большой брадс цветок. Поскольку я ещё не волшебник, а только учусь, блинчик получился не комом, но с небольшими комками.
Чтобы подарок получился более завершённым, ему нужна соответствующая упаковка, поэтому была сделана коробочка, для которой были использованы практически те же материалы и плюс выполнен ручной шов зигзагом с четырёх сторон и на крышке. Имитацию сургуча я сделала с помощью клеевого пистолета, металлической пуговицы и акриловой бронзовой краски.

Страницы состарила с помощью кофе.
Для предохранения обложки от вытирания я сначала покрыла её акриловым лаком, а затем лаком Кракле для большего эффекта старины.

11 комментариев:

  1. Какая красота!! Я сейчас сама делаю свой первый блокнотик, вот все думала как его обложку оформлять... Думаю использовать ткань))

    ОтветитьУдалить
  2. большое спасибо, Вероника! :) Я тоже хотела использовать ткань, но вдруг запала на эту бумажку
    с тканью работать удобнее, мне кажется, для следующего блокнота буду использовать её

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово!! ООчень стильно! Чувствую, вы быстро наберете обороты)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Елена! Мне страшно приятно, что Вам понравилось. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Обалденно! Я пока боюсь блокнотов,а ужасно хочется)) Так что прими мои восхищения твоими работами! И комков я твоих совершенно не вижу)))

    ОтветитьУдалить
  6. Там комки, скорее, технологического плана. Например, я боялась, что корешок блокнота порвётся и слишком сильно его укрепила - проклеила тканью, а сверху потом ещё всё покрылось скрапбумагой, а потом ещё канвой. В итоге блокнот полностью не закрывается :)) со временем, конечно, если его постоянно открывать-закрывать, сгибы станут мягче, но в новом состоянии вот так... :)

    ОтветитьУдалить
  7. Мне очень нравится! :)) Хорошее исполнение! Качественно. Сразу видно делала для мамы! :)))) Я бы тоже не отказалась от такого подарка :))

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо :) мама была в восторге; по её словам, сразу появилось желание записывать умные мысли для потомков :)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень чувственно!!!и правда,хочется в нем что-то написать!)))

    ОтветитьУдалить